Horrweiler Grauburgunder, trocken
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Artikel-Nr.: 121
Beschreibung
Weißwein
dichter Grauburgunder mit feinem Schmelz und rauchigen Tönen.
| Jahrgang | 2024 |
| Land | Deutschland |
| Region | Rheinhessen |
| Lage | Horrweiler |
| Rebsorte | Grauburgunder |
| Geschmack | trocken |
| Alkoholgehalt | 13,5 % vol. |
| Restzucker | 2,6 g/L |
| Säure | 5,8 g/L |
| Nennvolumen | 750 ml |
| Trinktemperatur | 8-10 °C |
| Allergene | Enthält Sulfite |
Zuletzt angesehen
