Scheurebe Kabinett
7,90 € *
Inhalt: 0.75 Liter (10,53 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig
- Artikel-Nr.: 550
Beschreibung
Weißwein
Opulente Frucht von Mango und Ananas
Weitere Infos und alle Angaben finden Sie HIER
| Jahrgang | 2025 |
| Land | Deutschland |
| Region | Rheinhessen |
| Rebsorte | Scheurebe |
| Qualitätsbezeichnung | Kabinett |
| Geschmack | lieblich |
| Alkoholgehalt | 11 % vol. |
| Restzucker | 39,1 g/L |
| Säure | 6,8 g/L |
| Nennvolumen | 750 ml |
| Trinktemperatur | 8-10 °C |
| Allergene | enthält Sulfite |
Zuletzt angesehen
