Oster-Paket 2026
78,00 € * 94,80 € * (17,72% gespart)
Inhalt: 9 Liter (8,67 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort versandfertig
- Artikel-Nr.: SW10026
Beschreibung
Begleiten Sie Ihre Feiertagsgerichte mit einer vielseitigen Auswahl unserer Weine.
Dieses Paket besteht aus jeweils 3 Flaschen folgender Sorten:
306 - 2024er Spätburgunder Blanc de Noir trocken
309 - 2024er Weißburgunder trocken
312 - 2024er Chardonnay trocken
313 - 2024er Scheurebe trocken
| Jahrgang | 2024 |
| Land | Deutschland |
| Region | Rheinhessen |
| Rebsorte | Spätburgunder, Weißburgunder, Scheurebe |
| Geschmack | trocken |
| Alkoholgehalt | 11,5 - 12,5 % vol. |
| Restzucker | 5,1-6,6 g/L |
| Säure | 6,2-6,5 g/L |
| Nennvolumen | 9000 ml |
| Trinktemperatur | 8-10 °C |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Allergene | Enthält Sulfite |
Zuletzt angesehen
