Wein des Monats Mai - 6er HORRWEILER Riesling
57,00 € * 65,40 € * (12,84% gespart)
Inhalt: 4.5 Liter (12,67 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig
- Artikel-Nr.: SW10086
Beschreibung
Riesling für Riesling-Freunde!
Unser mineralischer Riesling, kraftvoll, langer Zug mit perfektem Säurespiel. Perfekt zu Spargel mit Buttersauce oder Sauce Hollandaise.
| Jahrgang | 2024 |
| Region | Rheinhessen |
| Lage | Ortswein |
| Rebsorte | Riesling |
| Qualitätsbezeichnung | Qualitätswein b. A. |
| Geschmack | trocken |
| Alkoholgehalt | 11,5 % vol. |
| Restzucker | 5,4 g/L |
| Säure | 6,6 g/L |
| Nennvolumen | 750 ml |
| Trinktemperatur | 6-8 °C |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Allergene | Enthält Sulfite |
Zuletzt angesehen
